УЭК – не попадите в ловушку

Сейчас по почте или другим способом (конференциях, семинарах, на работе и т.п.) будут приходить заявления об отказе от УЭК.  Якобы для нашего удобства волеизъявления. Так вот, как мы неоднократно уже писали, нет уже никаких отказных заявлений от УЭК после 01 января 2013 года. Любое заявление, даже отказное, будет всегда считаться заявлением на ВЫПУСК УЭК. Это одна из сторон действующего ныне Федеральный закона РФ  от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”.

Мы  больше года судимся по этому вопросу – отказа от УЭК (у нас более 500 истцов).  На этих судах у нас представителем был р.Божий Мартирий (Абдуллин Марат Илизарович). Несмотря на его прекрасное знание предмета иска и солидную подготовку по делу, суд нам неоднократно отказывал. Но зато благодаря судебной практике и вопросов непосредственно ответчику, был подтвержден тот факт, что любым заявлением об отказе от УЭК, написанным сейчас (после 1 января 2013г), мы оформляем себе УЭК, который будет лежать в выпускающей организации. Т.е. мы даем одобрение на выпуск карты.

Сейчас на год перенесли выпуск УЭК с одной единственной целью – чтобы мы одобрили выпуск УЭК.  Своими отказными заявлениями.

Те, кто отказался до 01 января 2013 года нужно ни в коем случае не попасться в ловушку и не подписывать никаких заявлений. Иначе смысл того, что мы отказывались и подавали иски в суд, если всё это перечеркивается одной подписью, поставленной пусть и по незнанию, но поставленной в отказном заявлении. Сейчас мы пишем и обращаемся именно к тем, кто отказался в юридически правильные сроки – до 01 января 2013 года, и подавал иски в суд и судится. Нужно продержаться до конца и остаться среди действительно отказавшихся от карты. Таких не так уж мало.  Чтобы не уменьшилось и это число,  не нужно ничего подписывать, даже уведомление о доставки письма из организации, выпускающей УЭК. А такие письма будут. А уж тем более к тем, кто отказался от УЭК до 1 января 2013 года.  

Приводим  ссылку на аудиозапись А.В.Пугачевой  с сайта posoh.ru по этому вопросу, где всё подробно разъясняется