Оформление детских пособий по свидетельству

Братья и сестры! У многих из вас, наверное, есть дети, но без паспортов РФ оформить пособия не получается. Расскажу, как  это делал я. Взял благословение у духовного отца на оформление пособий, вплоть до суда, если откажут. Наш духовник сторонник того, что мы должны добиваться осуществления наших прав, а чиновников надо приучить к мысли, что православные христиане такие же люди, со всеми правами, как и остальные.

В-общем, у нас с женой 10 января родился сын, а так как он у нас третий, то нам с женой полагалось несколько видов пособий, при получении которых не присваиваются идентификаторы, как например, при получении материнского капитала (его соответственно мы не оформляли и получать разумеется не будем).

При первоначальном посещении отдела социальной защиты сотрудник сказала, что для оформления необходимо наличие банковского счёта, причём  на жену. Я стал искать в интернете документы, так ли это? Оказывается, нет. Вполне можно добиться оформления пособий по почте.  С Божьей помощью  подготовил заявление, которое я прилагаю в конце заметки. Поготовил копии своего паспорта СССР, с доказательствами его действительности (с этим вы можете ознакомиться в рубрике “Паспорт СССР”), копии свидетельства отождествления жены с решениями судов, вступившими в законную силу (это есть в рубрике “Свидетельство отождествления”), и копии остальных документов (свидетельства о рождении детей, справки о составе семьи и т.п.). Наличие гражданства Российской Федерации было доказано имеющимися у нас с женой  справками о гражданстве РФ, против получения которых необоснованно выступает О.Яковлева. Ну, у неё есть паспорт РФ, ей проще доказать своё гражданство, а я вот давно убедился, что без данной справки простым чиновникам не докажешь наличие гражданства РФ. Особенно жене, у которой нет никакого паспорта.

В заявлении указал, что форму получения пособий выбираю почтовым переводом. Всего получилось с копиями 120 листов. Запечатал в большой конверт, отправил заказным письмом с уведомлением о вручении. Через неделю пришла почтовая карточка с просьбой явиться в отдел соцзащиты для оформления пособий. Явился, оформил на себя по паспорту СССР, на жену по адресному листку с Управления ФМС, где указана её прописка.  Выяснилось, что оформление пособий по почте технически возможно, но надо ждать, пока они закажут средства. С банком им проще работать, механизм отработанный. Уговаривали, чтобы оформил банковский счёт. Но  я  настоял на своём. Они успокоились, сказали, что пособия будут через два месяца. Я сказал, что меня это устраивает. Потом зашёл ещё в один кабинет для оформления других пособий.

В-общем, делаю вывод, что оформление пособий возможно без паспорта РФ.

Заявление на получение пособий Закон о пособиях в РФ