Иеродиакон Авель (Семенов)

Читая книги и просматривая видеоматериалы иеродиакона Авеля (Семенова) удивляешься тому, как автор свое мнение ставит выше мнения всех. У него и старцы ошибаются, даже такой признанные  всеми верующими, как архимандрит Кирилл и приснопамятный  о. Николай Гурьянов.  Старцы, со слов  иеродиакона Авеля, оказывается не вопрошали Господа и соответственно, ошибались. А вот иеродиакон стало быть, не ошибается.  Истина в последней инстанции!

Как  может иеродиакон осуждать Патриарха, епископов? Или он выше Собора, Священного Синода? Ведь иеросхимонах Рафаил Берестов поминает Патриарха, или и его мнение о. иеродиакон назовет ошибочным?

В  видеофильме “Огласительные беседы в Апокалипсис” кроме того,  иеродиакон признает правильным крещение умерших младенцев, Иоанн Грозный, с его слов, находится в аду. А святые, со слов отца Авеля, завидуют нам и умоляют Господа, чтобы прийти сюда и снова с нами пострадать, иначе пальму первенства восхитим мы. А чтобы супружеская православная чета смогла развестись, отец Авель находит еще одну причину – если один из супругов взял пластиковую карту и т.д. и т.п.

Не крайность ли это?  Или  высокомудрствование? Кто может утверждать о себе, что он непогрешим и никогда не ошибается? Такой пример мы находим в католической церкви, где Папа Римский непогрешим. Но мы ведь не католики, у нас нет института непогрешимости и все могут ошибаться. В том числе  отец Авель и создатели этого сайта. Мы  только привели некоторые примеры, а решать будет каждый сам, в соответствии со своей совестью.